Новости

08.07.2013 ПонедельникУчастники делегации от Кировской области рассказали о своих впечатлениях от Молодежного форума «iВолга»

Участники делегации от Кировской области рассказали о своих впечатлениях от Молодежного форума «iВолга»

В пресс-центре Правительства Кировской области состоялась пресс-конференция по итогам участия Кировской делегации в первом окружном Молодежном форуме «iВолга-2013».

Вместе с участниками форму на  вопросы журналистов ответили заместитель Председателя Правительства Кировской области Александр Галицких, главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов, глава управления по делам молодежи Кировской области Сергей Учаев.

Юсупов рассказал журналистам о первом окружном Молодежном форуме, который проходил в Самарской области на фестивальной поляне Мастрюковских озер. В период с 18 по 28 июня площадку Форума посетило свыше 2000 студентов из всех регионов Приволжского федерального округа. Это студенты, чьи проекты в сферах инноваций, гражданского и патриотического воспитания, здорового образа жизни признаны лучшими на региональном уровне.  Ребята отстаивали свои проекты в рамках окружного этапа. Среди гостей Форума были члены Правительства Российской Федерации, Совета Федерации, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, главы субъектов Приволжского округа.

Участники, показавшие на Форуме лучшие результаты, награждены грантами первой, второй и третьей степени, поездками на пуск космического корабля на космодром Байконур и возможностью участия в крупнейших инновационных форумах.

Кировская область не осталась в стороне от наград и увезла с форума несколько дипломов различных степеней и гранты для реализации проектов.

Лауреатом первой степени в номинации «АРТ-Квадрат» стал Роман Попов с проектом «Вятская азбука», получивший 300 тысяч на реализацию своего проекта,

Диплом 3 степени и грант в размере 100 тысяч рублей в направлении «Политика» завоевал Дерунов Дмитрий.

В рамках  пресс-конференции Фердауис Юсупов выразил благодарность Заместителю Председателя Правительства области Александру Александровичу Галицких, ректорам ведущих ВУЗОв города, молодежным объединениям региона за помощь в организации и подготовки Кировской делегации для участия на Молодежном форуме «iВолга-2013».

ГФИ отметил, что ни один успешный проект наших ребят не останется без внимания. Лучшие проекты, получившие гранты будут реализовываться на территории региона и поддерживаться аппаратом полномочным представителем Президента РФ в Кировской области.  

22Ni4n5dP1k 2LwXJHbL5SU 37nfhknbzpw 59FYzYMQPtk 6qhHhZtLYS0 83RZVcfvdWI _4mgjdD2Kq0 _AwoJ7iHle4 aAP7hMNzuPg asclgoXxJR0 bYtSIf4ChMM CN_e2TZ5GKo CsrOC1HzVbY d3KxzmW8Fe0 dJObPO8GmOA EMoiBMf0Yt4 ErfldT56jD8 EubsVKSsNS4 eWI3DJ7B2FQ fjitRmSBGhU fohG8xmOeps FsImuX-whY4 gbo9Q_0NDU4 GnBT0vx9fSg h9ppT7SBpjg
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit