Новости

08.07.2013 ПонедельникВ Республике Мордовия завершился региональный этап соревнований военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В Республике Мордовия завершился региональный этап соревнований военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В Ковылкинском районе Мордовии, в пойме реки Мокша, с 1 по 7 июля 2013 года проходил республиканский финал военно-спортивной игры «Движение юных патриотов». Лучшие юнармейские отряды региона состязались за путевку в окружной этап соревнований проекта «Зарница Поволжья», которые пройдут в сентябре в Оренбургской области.

Региональный отборочный этап проходил в острой бескомпромиссной борьбе: лидеры менялись после каждого вида программы. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях: эстафета, преодоление полосы препятствий, плавание, подтягивание на перекладине, а также в конкурсе-викторине по знаниям истории родного Отечества. Отметим, что многие юнармейцы уже сейчас планируют связать свою судьбу с армейской службой. Причем, не только юноши. Например, победительница конкурса по сборке и разборке автомата Лена Батырева в будущем хочет служить в системе МЧС.

В один из самых насыщенных соревнованиями день с юнармейцами встретился главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков. Он ознакомился с условиями проживания в палаточном городке, побеседовал с детьми и организаторами игры. «Зарница Поволжья» – это не просто игра, а самая настоящая школа мужества и патриотизма. – Сказал Александр Пыков, – здесь закаляется характер юного гражданина, формируется личность. Не сомневаюсь, что эти ребята будут верно служить Отечеству, ценить свою историю и традиции, духовные богатства родной страны».

Поздравляем с победой в республиканском финале военно-спортивной игры в младшей возрастной группе – ребят из Ковылкинской СОШ №4, в старшей группе – команду Инсарской средней общеобразовательной школы №1.     

Зарница Поволжья_Республика Мордовия_1 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_2 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_3 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_4 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_5 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_6 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_7 Зарница Поволжья_Республика Мордовия_8
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit