Новости

08.07.2013 ПонедельникВ Чувашии определены участники окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В Чувашии определены участники окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В Чувашии завершились финальные 45-ые республиканские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», которые посвящены 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, летчика бомбардировочной авиации, кавалера трех орденов Красного знамени полковника Анатолия Буханца.

750 юнармейцев в палаточном лагере в течение пяти дней на территории Шыгырданского сельского поселения Батыревского района соревновались в эрудиции, теоретических знаниях и строевой подготовке. Ребята преодолевали полосу препятствий, разбирали и собирали на скорость автоматы, упражнялись в меткости. Умение действовать в нестандартной ситуации подростки показывали на «Маршруте выживания».

Победителями соревнований стали юнармейцы Батыревской СОШ № 2, Моргаушской и Янтиковской школ, чебоксарской гимназии №5 и профессионального училища №28 из Мариинского Посада. Определены обладатели вторых и третьих мест. Всем командам-призерам вручены кубки, дипломы, медали, а командам-победителям − денежные сертификаты на приобретение спортивного и туристического инвентаря, ценные подарки.

Отделение юнармейцев Батыревской СОШ №2 на правах победителей в группе «Зарница» примет участие в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Он пройдет в Оренбурге с 10 по 14 сентября 2013 года.

Справочно:

Чувашия – один из немногих российских регионов, где традиция проведения финальных республиканских игр «Зарница» и «Орленок» не прерывалась в течение 45 лет. За эти годы выросло не одно поколение мальчишек и девчонок, для кого участие в играх стало хорошей школой гражданского и патриотического воспитания, помогло с выбором профессии, научило ценить дружбу и взаимовыручку.

Организаторы конкурса: минобразования Чувашии; МВД по Чувашской Республике, минкультуры Чувашии; минспорта Чувашии; Минюст Чувашии; минздравсоцразвития Чувашии; ГКЧС Чувашии; Военный комиссариат; ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Совет РОСТО ДОСААФ Чувашии, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация военно-патриотических клубов Чувашии», Чувашское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и др.

ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_10 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_2 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_3 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_4 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_5 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_6 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_7 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_8 ЗАРНИЦА_ЧУВАШИЯ_9
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit