Новости

25.06.2013 ВторникЗаслуженный артист России научил «iВолгу-2013» правильно расслабляться

Заслуженный артист России научил «iВолгу-2013» правильно расслабляться

Для участников смены «АРТ Квадрат» Молодежного форума ПФО «iВолга-2013» прошел мастер-класс советского и российского актера театра и кино, каскадёра, заслуженного артиста России, члена гильдии киноактеров и преподавателя Самарской Государственной Академии Культуры и Искусства Виктора Евграфова. Занятие было посвящено культуре тела как основе пластической выразительности человека. 

На занятии актер показывал молодым людям различные упражнения на расслабления всех групп мышц, а также ребята тренировались в азах театрального фехтования. На протяжении всего занятия Виктор Евграфов отмечал старательность ребят, и периодически хвалил своих учеников за правильное выполнение заданий. После окончания мастер-класса, ребята провожали педагога  громкими аплодисментами.

«Мой мастер класс направлен на релаксацию духа и коррекцию тела. Это добивается за счет многократного повторения одних и тех же движений, при этом мышцы антагонисты  освобождаются. Тем самым человек сохраняет по жизни энергию и излишне не напрягается, – рассказал про свой мастер-класс актер. - А что касается ребят, то мне удивительно их единение и их желание работать, жить, творить и созидать. Даже если они не запомнят всего, что я им дал, по крайней мере, у них будет желание работать и искать свои пути для оздоровления».

_DSC6618 _DSC6628 _DSC6643 _DSC6671
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit