Новости

25.06.2013 Вторник«iВолга-2013» с размахом отметила день Спорта

«iВолга-2013» с размахом отметила день Спорта

На окружном  Молодежном  Форуме «iВолга-2013», прошел  День  спорта. День был объявлен экватором Форума. В первой половине дня по традиции ребята проходили образовательную программу, а  после обеда  на главной сцене iволжан  ждало торжественное  открытие  спортивного дня. На сцене перед ребятами выступил коллектив Самарской Федерации Чирлидинга, Самарская школа  капоэйро и участники центра единоборств.

Также весь лагерь принял участие в масштабной спортивной игре. Каждый участник Форума получил на руки  специальный маршрутный лист,  на  котором обозначены    станции остановок. На каждой станции ребят  ожидало  испытание. Так, например форумчане  соревновались в выносливости,  прыжках с места и беге по автомобильным шинам на время.  В случае если все  испытания  успешно пройдены,  ребята получают право выковать на местной кузнице собственную  счастливую  монету на память об «iВолге». 

Также в рамках дня спорта   на  площадке  форума  организована   благотворительная акция  помощи  парализованным детям-инвалидам. Несмотря на свой недуг,  дети участвуют в таком паралимпийском  виде спорта как боча. Фактически дети играют в бочу  головой. В поддержку  детей инвалидов на форуме работал  специальный салон красоты «Beautyhouse».  За цену, которую каждый  желающий устанавливал сам,  можно было получить услуги парикмахера,  визажиста и массажиста.  Все собранные средства пойдут на  приобретение  специального приспособления (рампы), которое позволит заниматься бочей детям ограниченным в движениях.

Всего  на поляне форума в день здоровья работали  50 спортивных площадок, среди них  скалодром, метание ножа, стрельба из лука, спортивные эстафеты,  катание на катамаранах и байдарках.   Также на «iВолге-2013»  продолжается чемпионат  на  специальные призы форума по мини-футболу, волейболу, ворк-ауту, настольному хоккею и спортивному лабиринту. 

_DSC6769 _DSC6843 _DSC6872 _DSC6953 _DSC7498
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit