Новости

24.06.2013 ПонедельникМитрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил форум «iВолга-2013»

Митрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил форум «iВолга-2013»

В  пятницу,  21 июня,   участники  окружного  Молодежного форума «iВолга-2013»  смены «Политика» получили уникальную возможность  в режиме «круглого стола»  задать   свои вопросы Митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию. Главная тема встречи: «Нравственность современного общества. Вызовы и угрозы».

Из зала Митрополиту  задавали вопросы и о личных предпочтениях, и о государственных проблемах. Один из участников форума поинтересовался, какую литературу читает   Митрополит. Владыка Сергий признался, что больше всего ему по духу близко творчество Фёдора Достоевского.   

Также  из зала  прозвучал вопрос, как Владыка Сергий относится к такому явлению как гражданские браки. Сергий  ответил, что семьей сожительство называть нельзя. А настоящие браки могут быть заключены только в церкви.

В окончании круглого стола Владыка Сергий обратился с напутствием к молодым политикам: «Желаю вам, крепости и силы духа, а мудрость придет с течением времени».

«Главная  задача – сохранить нашу государственность, православную веру, культуру и историю. Считаю, что политики должны помнить о нашей православной вере,  не поступаться, а именно  определять свою жизнь по нравственному   учению церкви. Сегодняшняя встреча с будущими политиками это назидание и напоминание, что  они  должны быть нравственны перед Богом,  совестью, и нашим Отечеством.  Ребята должны помнить  нашу историю, наши трагические страницы государства, что бы делать правильные выводы, и не стремились подражать Западу. Ребята должны творить добро, и это станет смыслом их жизни», - констатировал Митрополит Сергий. 

_DSC4226 _DSC4246 _DSC4302 _DSC4335
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit