Новости

20.06.2013 ЧетвергКультурная программа Молодежного форума ПФО порадовала участников интересными открытиями

Культурная программа Молодежного форума ПФО порадовала участников интересными открытиями

Программа Молодежного форума ПФО, который проходит в Самарской области, насыщена культурными и спортивными событиями. Одновременно работают 10 площадок, где каждый может найти себе занятие по интересам.

Вчера вечером одним из главных открытий стал спектакль уличного театра «Пластилиновый дождь» на площадке Perfomans. Зрители полностью погрузились в атмосферу уличного театра, не только наблюдая, но и участвуя в представлении. Еще один спектакль показан в театральном шатре «Маска», где студенческая труппы Самарской государственной академии культуры и искусств предложила зрителям свою трактовку шекспировского «Макбета», в которой переплелись элементы традиционного и современного искусства.

На конкурсно-развлекательной площадке прошло соревнование по актерскому мастерству, победителем которого стал участник смены «Арт-Квадрат» Илья Лисунов из Тольятти.

Станционные игры на открытом воздухе порадовали всех своим «Путешествием по странам», где ребятам нужно было выполнить тематические задания – нарисовать флаг страны, станцевать национальный танец, ответить на вопросы по истории и культуре этой страны. 10 команд вступили в борьбу в интеллектуальном клубе «Эврика», где прошла игра «Что? Где? Когда?». В результате 1 место заняла команда «Kiss», 2 и 3 места поделили команды «Беги за мной» и «Великолепная шестерка».

На площадке «Арт-городок» состоялся мастер-класс «Фотобутафория», где участники своими руками изготавливали реквизит для фотографирования. На Молодежном форуме также работали площадки «Ритм», где проходило зажигательное «Поволжье party» и кино-клуб «Кадр», в репертуар которого включены актуальные для молодежной аудитории кинокартины. А любители попеть веселились на площадке караоке-клуба «Музыкальная шкатулка». От желающих подойти к микрофону и пробовать себя в качестве звезды не было отбоя.

Каждый день Форума уникален, его культурно-развивающая программа ежедневно будет дарить участникам интересные открытия.

2 3 4 _DSC2130
Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit