Новости

27.05.2013 ПонедельникВ Марий Эл определены победители конкурса «Звезды ДЕТСТВА»

В Марий Эл определены победители конкурса «Звезды ДЕТСТВА»

В городе Йошкар-Оле состоялся региональный этап конкурса Приволжского федерального округа «Звезды ДЕТСТВА». Открывая мероприятие, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Роман Береснев отметил высокую социальную значимость данного мероприятия.  «За четыре года, в течение которых конкурс проводится, мы все смогли убедиться, что он позволяет открыть новые таланты и юные дарования, дает возможность для формирования у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активной жизненной позиции. И это - важная часть социализации детей», - отметил Роман Береснев. Также в выступлении отмечен труд педагогов и воспитателей юных дарований, которые провели большую подготовительную работу, вложили в нее много сил и любви.

В отборочных этапах конкурса участвовали 120 воспитанников из 7 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Республики Марий Эл. По результатам отбора право на участие в региональном этапе конкурса получили 86 из них. На суд жюри они представили 21 номер. При этом юные конкурсанты продемонстрировали настоящие таланты в самых разных областях творчества - они пели и танцевали, выразительно читали стихи, играли на музыкальных инструментах, показывали акробатические трюки.

Определить победителей для жюри было серьезной проблемой, потому что практически все номера были выполнены с подкупающей творческой фантазией. Особенно трудно комиссии было устоять перед очарованием самых маленьких артистов. Тем не менее, после всех колебаний и споров призеры определились. В тройки лидеров по каждой из номинаций вошли 12 конкурсантов.

В организации регионального этапа приняли участие аппарат главного федерального инспектора по Республике Марий Эл, региональные Министерство образования и науки, Министерство социальной защиты населения и труда, Министерство культуры, печати и по делам национальностей, Малая академия государственного управления в Республике Марий Эл и волонтеры движения «Добрая Воля». Партнерами проекта выступили Марийский филиал компании "Ростелеком", предприятия "Махаон" и "Еврофут".

Завершилось мероприятие экскурсией на фабрику по производству мороженого, где ребята не только ознакомились с процессом изготовления любимого холодного лакомства, но и продегустировать по сливочному стаканчику.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit