Новости

24.05.2013 ПятницаВ Саранске состоялся республиканский финал популярного Окружного конкурса детского творчества "Звезды детства"

В Саранске состоялся республиканский финал популярного Окружного конкурса детского творчества Звезды детства

23 мая 2013 года в Саранске, в Национальном драматическом театре, состоялся гала-концерт победителей XII республиканского многожанрового фестиваля «Созвездие» в рамках Окружного творческого конкурса «Звезды ДЕТСТВА». Воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приехали в столицу Мордовии из разных уголков республики, чтобы продемонстрировать свои яркие таланты в вокальном и хореографическом искусстве, художественной декламации и оригинальном жанре. Надо сказать, что на предварительных этапах конкурса ребята прошли сложное сито отбора, и в финальную стадию были отобраны самые лучшие номера.

Юных артистов тепло приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков.

В орбиту Окружного конкурса «Звезды ДЕТСТВА» были вовлечены практически все детские интернатные учреждения республики. Большую помощь в поиске талантов и подготовке концертных номеров организаторам оказали волонтеры молодежных общественных организаций, шефы из правоохранительных органов региона. Запомнились всем выступления ансамбля ложкарей из Инсарской коррекционной школы-интерната, ансамбля «Вайгельне» из Поводимовской специальной школы-интерната, шоу-группы «Вдохновение» Кочелаевской общеобразовательной школы-интерната и многих других участников.

По итогам регионального фестиваля юные таланты будут представлять Мордовию на Окружном финале конкурса «Звезды ДЕТСТВА» в городе Чебоксары.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit