Новости

14.05.2013 ВторникСтуденты Удмуртии поборются за звание лучших спортсменов-туристов Приволжья

Студенты Удмуртии поборются за звание лучших спортсменов-туристов Приволжья

14 мая 2013 года состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки регионов к проведению спортивно-туристского лагеря и Молодежного форума Приволжского федерального округа. В совещании принимали участие заместители высших должностных лиц субъектов Федерации.

В Приволжском федеральном округе в настоящее время реализуется семь общественно-значимых проектов. Один из них - окружной спортивно-туристский лагерь, который будет проходить в Хвалынском районе Саратовской области.

Спортивно-туристский лагерь – комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа, пропаганду туризма как позитивной формы культурного досуга и здорового образа жизни.

Мероприятие, которое пройдет с 22 по 25 мая, обещает собрать до 1000 человек. Большей частью это команды-победители региональных слетов ПФО, студенты вузов, эксперты в области туризма.

В рамках спортивно-туристского лагеря ПФО состоятся соревнования по спортивному туризму, конкурсы по познавательному и экологическому туризму, командные туристские соревнования в режиме "Квест", образовательные программы, культурно-досуговые мероприятия.

Удмуртия будет представлена командой, составленной, в основном, из студентов Ижевского государственного технического университета. Всего в составе команды 30 участников.

Участие и подготовка региональной делегации находится на контроле главного федерального инспектора по Удмуртской Республике.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit