Новости

24.04.2017 ПонедельникПобедителем турнира «Золотая шайба» среди девушек стала команда «Олимп» из Республики Татарстан

Победителем турнира «Золотая шайба» среди девушек стала команда «Олимп» из Республики Татарстан

 

21 апреля 2017 года в Оренбурге состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек Приволжского федерального округа. В течение трёх дней на ледовом поле дворца спорта «Звёздный» за победу боролись шесть команд в составе 97 спортсменок 2001-2004 годов рождения из Республик Башкортостан и Татарстан, Кировской, Нижегородской, Самарской областей и Пермского края.

Обращаясь к участникам межрегионального турнира от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, помощник полпреда Владимир Колчин отметил: «В округе уделяется большое внимание развитию детского спорта. Особое место в спортивной жизни детей Приволжья занимает хоккей, занятия которым не только укрепляют здоровье, но и прививают ребятам такие важнейшие человеческие качества и жизненные ценности, как стремление к победе, представление о справедливой и честной борьбе, чувство взаимовыручки и коллективизма. В регионах округа созданы все необходимые условия для популяризации хоккея и развития инфраструктуры для занятий этим видом спорта. Мы стремимся поддерживать, в первую очередь, детско-юношеский спорт, основными звеньями которого являются турниры юных хоккеистов и хоккеисток «Золотая шайба».

Желаю всем крепкого здоровья, успехов и достижения тех целей, которые перед всеми нами стоят, а именно – добиться в спорте самых высоких результатов! Пусть лёд, клюшка и шайба станут для вас самыми верными друзьями на долгие годы!» – сказал Владимир Колчин.

Помощник полномочного представителя вручил кубок и почётную грамоту за подписью полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича победителю турнира – команде «Олимп» из Республики Татарстан.

Кубками и грамотами также отмечены успехи команд «Грация» из Самарской области и «Скиф» из Нижегородской области, занявших соответственно второе и третье места. Тренеры и игроки команд, вошедших в призовую тройку, получили медали и грамоты. Команды, не занявшие призовых мест, награждены почётными грамотами за участие в соревнованиях. Всем участницам турнира вручены памятные подарки от имени губернатора Оренбургской области.

Справочно:

В целях оказания государственной, административной и финансовой поддержки детского и юношеского хоккея на окружном уровне сформированы Попечительский совет, а также Организационный комитет, осуществляющий координацию деятельности профильных органов исполнительной власти субъектов Федерации округа, региональных клубов «Золотая шайба», партнёров проекта.

В настоящее время общий охват участников проекта «Золотая шайба» в регионах Приволжского федерального округа превышает 27 тысяч, а количество команд-участниц возросло почти до 1600.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit