НКО «Фонд гражданского общества»

Новости

05.11.2016 СубботаВ Уфе определили самых эрудированных среди воспитанников детских домов Приволжья

В Уфе определили самых эрудированных среди воспитанников детских домов Приволжья

5 ноября 2016 года на базе уфимского спортивно-оздоровительного комплекса «Тан» состоялась торжественная церемония награждения участников окружного финала интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума палата». На соревнования прибыли 14 команд из всех регионов ПФО – победители региональных отборочных этапов.

Почётное право открыть церемонию награждения было предоставлено помощнику полномочного представителя Владимиру Колчину. Приветствуя гостей и участников мероприятия от имени полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, Владимир Колчин подчеркнул, что интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» является важной частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в рамках которого ежегодно проводятся такие значимые конкурсы как фестиваль детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» и конкурс детского прикладного творчества «МастерОК». Всего в этих программах ежегодно принимает участие около 6 тысяч ребят из всех регионов округа.

«Мы очень надеемся, что увлечение любимым делом будет содействовать вашему дальнейшему выбору профессии. Для того чтобы добиться хороших результатов в жизни, необходимо постоянно работать над развитием своих способностей, повышать интеллектуальный уровень, нарабатывать профессиональные навыки. Уверен, что участие в конкурсных программах Проекта поможет Вам успешно реализовать свои деловые и духовно-нравственные качества», – подчеркнул помощник полпреда.

Отдельные слова благодарности от полномочного представителя Владимир Колчин передал руководству Республики Башкортостан, а также педагогам и воспитателям детских домов и школ-интернатов ПФО.

Победу в соревновании одержала команда из Республики Мордовия. Ребята увозят с финальной игры главный трофей – декоративную сову и титул самой эрудированной команды среди воспитанников детских домов Приволжья. Второе место уверенно заняла сборная Удмуртской Республики, третье место – у команды Нижегородской области. Все участники окружного проекта получили дипломы, медали, ценные подарки и сувениры. Финалистов поздравили молодежные творческие коллективы Республики Башкортостан.

В течение двух дней ребята смогли познакомиться с историей и культурой Башкортостана. Юные интеллектуалы побывали на обзорной экскурсии по Уфе, посетили Национальный музей и парки. Кроме того, для участников из регионов ПФО были организованы походы в кинотеатр, уфимский лимонарий и планетарий.

© 2006-2020 НКО «Фонд гражданского общества»
Created by Graphit