Новости

10.11.2015 ВторникБольшой кубок игры «Ума палата» вновь достался оренбургской команде «Великие умы»

Большой кубок игры «Ума палата» вновь достался оренбургской команде «Великие умы»

8 ноября в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия окружного финала интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума палата». Соревнования проходили в три этапа: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Игра капитанов». После подсчета результатов конкурсной программы были объявлены и награждены победители: третье место в абсолютном зачете заняла команда «Виктория» из Республики Мордовия, второе место - команда «Ультрамарин» из Нижегородской области, первое место в турнире завоевала оренбургская команда «Великие умы».

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича обладателей призовых мест поздравил Владимир Колчин. Помощник полпреда вручил победителям дипломы и поблагодарил конкурсантов за интересную игру.

Напомним, для участия в окружном финале в столице Приволжья собрались команды из 14 регионов округа, ставшие победителями региональных этапов. Мероприятие проходило в формате брейн-ринга, по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Командам предстояло отвечать на сложные вопросы из разных областей знаний – литературы, истории, географии, биологии и обществознания.

Каждый участник получил ценный подарок, а команды-победители – дополнительные призы. Подтвердив звание самой интеллектуальной команды, ребята из Оренбургской области снова увозят символ игры «Ума палата» – большой кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. Выступая с ответным словом, капитан команды-победителя отметил, что такие интеллектуальные мероприятия могут быть интересными и захватывающими и пожелал всем участникам успехов в получении знаний.

Напомним, интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» являются частью окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Его цель – создание условий для успешной социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit