Новости

15.10.2015 Четверг«МастерОК» продемонстрирует лучшие работы воспитанников детдомов и школ-интернатов ПФО

«МастерОК» продемонстрирует лучшие работы воспитанников детдомов и школ-интернатов ПФО

С 15 по 17 октября в Ульяновске, во Дворце творчества детей и молодёжи, пройдет окружная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов ПФО «МастерОК». Лучшие работы были определены по итогам отборочных конкурсов, организованных в каждом регионе округа. Они выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, дизайн и другие.

По инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича окружная выставка прикладного детского творчества «МастерОК» пройдет в округе уже в третий раз в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

На окружную выставку представили свои работы 68 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов ПФО. В этом году конкурс проводится по трем номинациям: декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек и дизайнерское конструирование. Кроме конкурсной программы, для воспитанников детских домов запланированы культурно-познавательные мероприятия: обзорная экскурсия по г.Ульяновску с посещением Центра ремесел и завода минеральной воды, главных музеев Ульяновской области, а также мастер-классы по технике изготовления игрушек, художественной росписи и резьбе, цветодению и торцеванию из бумаги.

16 октября состоится торжественная церемония награждения конкурсантов. Победителей поздравят заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарёв, член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Председатель Координационного совета Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Яна Лантратова. Все участники окружной выставки «МастерОК» получат звания лауреатов, дипломы и ценные призы.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit