Новости

05.02.2015 ЧетвергВладислав Третьяк, Михаил Бабич, Владимир Дмитриев и Сергей Морозов сыграли в хоккей

Владислав Третьяк, Михаил Бабич, Владимир Дмитриев и Сергей Морозов сыграли в хоккей

4 февраля в Ульяновске для юных хоккеистов состоялся большой спортивный праздник. В нем приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, президент Федерации хоккея России депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров.

Михаил Бабич, Владислав Третьяк, Владимир Дмитриев и Сергей Морозов в составе взрослой сборной команды «Партнеры» вышли на лед вместе с юными хоккеистами и сыграли товарищеский матч. Команда юных хоккеистов называлась «Дружба». В ее состав вошли по пять игроков из команд, занявших пьедестал почета на региональном (Ульяновская область) этапе соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

В финальном матче регионального этапа «Золотой шайбы» возрастной группы 10-11 лет встретились команды «Серебряные крылья» из Ульяновска и «Цементник» из Новоульяновска. Юные спортсмены показали результативный хоккей. А сильнее оказались ульяновцы - 8:3. Они и получили путёвки в Поволжский этап всероссийского турнира. Лучшими игроками признаны: лучший нападающий Данил Волков («Цементник», Новоульяновск), лучший вратарь Никита Федоров («Колос», Елаур), лучший защитник Захар Андрианов («Серебряные Крылья», Ульяновск).

В товарищеском матче победила дружба. Основное время игры завершилось победой взрослых - 9:4, а в серии буллитов юные хоккеисты взяли реванш - 1:0.

После финального свистка знаменитый хоккейный вратарь Владислав Третьяк поделился впечатлениями от игры: «Мастерство и воля у игроков видны. Думаю, что мальчишки запомнят это на всю жизнь». Михаил Бабич признался, что и он с Третьяком до этого никогда еще не играл. «Ребята молодцы! У них виден характер, они стремились к победе», - добавил капитан взрослой команды, полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич.

Затем состоялась торжественная церемония награждения команд-победителей и лучших спортсменов регионального этапа соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Победителям вручили кубки, в качестве подарка сертификаты на развитие команды.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему в округе такое большое внимание уделяется развитию детско-юношеского хоккея, Михаил Бабич, рассказал: «Мы многим видам спорта уделяем внимание, но хоккей – это наиболее массовый спорт, универсальный. Сейчас активно играют не только мальчишки, но и девочки. Это доступный спорт, потому что дворовые площадки построить – это не самые большие вложения, и с такими площадками можно дойти до каждой школы, до каждого двора. Это массовый, мужественный спорт, который воспитывает у ребятишек волю, чувство локтя, командные подходы и в спорте, и в жизни. Мы сами исповедуем такую же философию. «Золотая шайба» - это соревнования не для профессионалов, а для всех, кто хочет взять клюшку, надеть коньки и выйти на лед».

Владислав Третьяк добавил, что «Приволжский округ – один из центров развития хоккея. В последнее время это стало очень заметно. Это и «Золотая шайба», и соревнования «Ночной хоккейной лиги». То, что делается сегодня – это прекрасная связь бизнеса и государства, которая дает свои результаты и служит на пользу детям».

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit