Новости

29.12.2014 ПонедельникОколо тысячи детей из регионов Приволжья приехали на Окружную Новогоднюю Елку

Около тысячи детей из регионов Приволжья приехали на Окружную Новогоднюю Елку

28 декабря 2014 года в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода прошла традиционная Окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья - Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии и Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Нижегородской области.

На Окружную Новогоднюю елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители окружных общественно-значимых проектов. Среди участников новогоднего представления традиционно выделялись в своей парадной форме лучшие воспитанники окружных кадетских корпусов из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии и Пермского края.

Кадеты получили возможность поделиться впечатлениями от учебы со своими сверстниками из других регионов. До начала представления в Нижегородском кремле кадеты посетили 9-ю отдельную мотострелковую Вислинскую бригаду, где осмотрели современные образцы вооружения, снаряжения и средств маскировки, познакомились с условиями быта военнослужащих. Ребята также получили возможность испытать в действии современные динамические интерактивные тренажеры по управлению боевыми машинами и отработки навыков обращения со стрелковым оружием. Несмотря на морозную погоду, дети с огромным интересом осматривали военную технику.

Праздник у новогодней елки начался с веселых игр с волонтерами – студентами вузов Нижнего Новгорода. Дед Мороз устроил перекличку регионов, пожелав ребятам из Уфы и Йошкар-Олы, Саранска и Казани, Ижевска и Чебоксар, Перми и Нижнего Новгорода, счастливого нового года. Продолжился праздник сказочным представлением и новогодним хороводом вокруг елки.

На протяжении нескольких лет традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента РФ в ПФО соблюдается неукоснительно. Заместитель полномочного представителя Юрий Золотарев рассказал, что «как и в прошлом году, мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Это и победители окружных этапов конкурсов проекта «Вернуть детство», и  воспитанники четырех окружных кадетских корпусов, и ребята, которые летом участвовали в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец». Новогодний праздник – это время, когда мы все ждем волшебства. И такой праздник детства мы сегодня устроили для ребят со всего округа».

После представления дети охотно делились впечатлениями. Воспитанник Татарстанского кадетского корпуса Артур Хасанов рассказал, что его очень впечатлил масштаб елки — много ребят из разных городов, интересная программа. И, конечно же, очень интересно было посетить воинскую часть в Сормово — опыт таких поездок позволяет лучше проникнуться особенностями воинской службы в разных войсках и в разных уголках страны. Женя Землянова из Чувашской Республики сказала, что для нее эта елка — самый настоящий и желанный праздник, которого она очень долго ждала вместе с другими ребятами из своего детского дома. «На этом новогоднее чудо для нас не заканчивается, впереди нас ждет планетарий. Я там раньше никогда не была, очень жду этого момента», - поделилась ее подруга Катя Дроздова.

После Новогодней Елки ребят из регионов ПФО ждал еще один подарок – путешествие к звездам и в другие галактики в нижегородском планетарии.

Тел.: (831) 419-94-90
Powered by TreeGraphCreated by Graphit